Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике в ноябре-декабре 2008 года обратилось ряд граждан, работавших на предприятии ОАО «Энергоресурс», по вопросу длительной невыплаты заработной платы. В ходе рассмотрения данных обращений было установлено, что за период с июля 2008 года на момент увольнения, то есть более чем за два месяца, заработная плата не выплачивалась. Параллельно с рассмотрением данной проблемы Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике соответствующая проверка производилась и Прокуратурой г. Тирасполь.
По итогам разбирательства было установлено, что директор ОАО  «Энергоресурс» не выплачивает заработную плату работникам предприятия, в результате чего образовалась задолженность по заработной плате с июля 2008 года. В ходе разбирательства директор ОАО «Энергоресурс» избегал, уклонялся от встреч с сотрудниками Аппарата, неоднократно были произведены выезды на данное предприятие, где директор собственноручно писал обязательства по выплате заработной платы, но не выполнял их. Тем самым директор ОАО «Энергоресурс» нарушил нормы трудового законодательства ПМР. По данному факту, в адрес директора ОАО «Энергоресурс»   26.02.2009 года было внесено представление об устранении допущенных нарушений трудового законодательства. Также Прокуратурой г. Тирасполь были подготовлены и направлены в Тираспольский городской суд заявления о выдаче судебных приказов в отношении 36 работников данного предприятия.
За допущенные нарушения трудового законодательства в отношении директора ОАО «Энергоресурс» возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 41-8 КоАП ПМР. Постановление направлено в Тираспольский городской суд для рассмотрения.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws