Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Генеральному директору
ЗАО "Тиротекс"
Ордину В. Н.
Ходатайство
о рассмотрении возможности оставления работника ЗАО «Тиротекс»

Скляренко Александра Сергеевича трудиться на предприятии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике, поступило обращение от гражданина Скляренко Александра Сергеевича, 1957 года рождения,  проживающего по адресу г. Тирасполь, ул. Комарова, д.23, кв. 54.
В своем обращении заявитель указывает на то, что он работал  на предприятии  ЗАО «Тиротекс» с 1975 года слесарем РМУ прядения. В  январе 2009 года заявитель попал под сокращение.  Кроме этого, его супруга -  Скляренко Александра Афанасьевна, которая также проработала на ЗАО «Тиротекс» длительное время, с 1982 года также была сокращена декабре 2008 года.
Учитывая   предпенсионный возраст заявителя и его супруги, при сложившемся  крайне тяжелом  экономическом положении в нашей республике, им  вряд ли удастся  устроиться на  какое – либо предприятие, вследствие чего  данная семья остается без средств к существованию.
Понимая сложное положение и Вашего предприятия в условиях экономического кризиса,  прошу все же, учитывая длительный период работы заявителя на Вашем предприятии и тяжелое  положение его семьи, рассмотреть возможность  об оставлении Скляренко Александра Сергеевича, который согласен трудиться в любой должности.
На основании вышеизложенного,  руководствуясь п. «в» части 1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР» от 03.11.2005г. № 657-КЗ-III, в целях недопущения нарушения прав граждан, -
 
ПРОШУ:
 
1) Рассмотреть  возможность оставления работника ЗАО «Тиротекс» -  Скляренко Александра Сергеевича трудиться на предприятии.
2)   О результатах рассмотрения настоящего ходатайства прошу сообщить.
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                        В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws