Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
                                                                                            Главе Государственной
                                                                                            администрации г.Тирасполя
                                                                                            Костырко В.И.

ХОДАТАЙСТВО
о возврате гр. Костенко С.М. жилого помещения -
                                   комнаты № 94 общежития по ул. Жуковского, 9
 
     В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР  поступило обращение гр.Костенко Светланы Михайловны, 1939г.р., прописанной с 10.10.2006 г. в г.Бендеры, по ул.Пионерская, 15 (ГУ «Бендерский Психоневрологический дом-интернат») о нарушении её жилищных прав.
    30.07.1986 г. гр. Костенко С.М., работавшей на Тираспольском заводе пластмассовых изделий, по договоренности между руководителями предприятий (Тираспольский завод пластмассовых изделий и Прядильно-ватное объединение (правопреемник ЗАО «РУНО») была предоставлена комната № 94 (ж.пл.12,4 кв.м.) в общежитии № 9 по ул. Жуковского в г. Тирасполе.
    01.06.06 г. медсестра ЗАО «РУНО» - Кривич Т.П. по указанию руководства предприятия обратилась в МУ «Тираспольская служба социальной помощи на дому одиноким  престарелым и нетрудоспособным гражданам» по вопросу оформления в психоневрологический  дом-интернат одинокой гр.Костенко С.М.  05.09.06 г. Кривич Т.П. получила путевку (№ 247) Министерства здравоохранения и социальной защиты ПМР о направлении гр. Костекно С.М. в указанный дом-интернат.  08.09.2006г. директором  МУ «Тираспольская служба социальной помощи на дому одиноким  престарелым и нетрудоспособным гражданам» - Бушан Н.Г. был составлен акт, согласно которому гр.Костенко С.М. отказывалась оформляться в дом-интернат. Несмотря на факт отказа гр.Костенко С.М. об оформлении в вышеназванный дом-интернат, 21.09.2006 г. паспортисткой указанного общежития – Павловой Т.М. (она же - комендант общежития) гр.Костенко С.М. была выписана из общежития и 10.10.2006 г. незаконно  помещена в ГУ «Бендерский Психоневрологический дом-интернат».
    В настоящее время общежитие № 9 по ул. Жуковского в г. Тирасполе передано  в муниципальную собственность в ведение Государственной администрации г.Тирасполя.
    Учитывая вышеизложенное, руководствуясь п.п. «л» п.1 ст.13, п.п. «в» п.1 ст.15 Конституционного закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР» ходатайствую перед Вами о возврате гр.Костенко С.М.  комнаты № 94 расположенной в общежитии № 9 по ул.Жуковского в г.Тирасполе, а в дальнейшем рассмотреть вопрос о предоставлении гр. Костенко С.М. комнаты на первом этаже (в силу её возраста и состояния здоровья) в одном из общежитий, находящихся в ведении Государственной администрации г.Тирасполя.


Уполномоченный по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике                                           
В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws